Привет всем! В этом посте я расскажу, как настроить пейджер SOLT SP7. Мы пройдем через все шаги, начиная с базовой настройки часов и заканчивая более сложными функциями, такими как копирование кнопок и установка пароля для защиты настроек. Давайте начнем!
Первоначальная настройка часов
Первое, что нужно сделать, это настроить часы на нашем пейджере. Для этого:
- Удерживаем кнопку Power, чтобы войти в меню.
- Удерживаем кнопку Mode для перемещения между пунктами.
- Для выбора пункта используем кнопку Set.
Теперь давайте настроим часы:
- Выбираем час, курсор будет меняться.
- С помощью кнопок влево и вправо выбираем нужный час.
- Нажимаем Set, чтобы перейти к минутам и повторяем процесс.
После настройки часов возвращаемся в предыдущее меню, удерживая кнопку Mode, и попадаем на главный экран.
Настройка уведомлений
Теперь давайте перейдем к настройке уведомлений. Это важный шаг, так как он определяет, как пейджер будет сигнализировать о вызовах.
- Заходим в меню и выбираем второй пункт.
- Здесь доступны три вида уведомлений: только звук, только вибрация или и то, и другое.
- С помощью кнопки Set выбираем режим уведомления, который нам подходит.
- Удерживаем кнопку Set, чтобы выйти в настройки, и кнопку Mode, чтобы вернуться на главный экран.
Регистрация кнопок вызова
Теперь давайте зарегистрируем кнопки вызова. Для этого нам понадобится кнопка SB-9:
- Заходим в меню и выбираем пункт ID.
- В правом верхнем углу видим количество записанных кнопок. На данный момент их нет.
- Выбираем пункт Запись.
- Пейджер предложит ввести имя кнопки, у нас есть 6 символов.
Используем кнопки влево и вправо для перемещения по полю, а кнопку Set для выбора символа. Когда курсор становится темным, мы можем переключаться между кириллицей и латиницей.
После того, как мы набрали имя, нажимаем на кнопку вызова, которую хотим зарегистрировать. В нашем случае это кнопка официанта.
Теперь возвращаемся в предыдущее меню удерживая кнопку Set и видим, что количество кнопок изменилось на одну.
Переименование кнопок
Давайте рассмотрим, как переименовать кнопку. Для этого запишем еще одну кнопку и будем использовать спецсимволы:
- Делаем все как в предыдущем пункте и видим, что количество кнопок изменилось на 2.
- Выбираем пункт Изменить и нажимаем кнопку, которую хотим изменить.
Для этой кнопки мы назначим символ с кальяном. Удерживаем кнопку Mode несколько раз, пока не переключимся в режим символов. Находим символ кальяна и нажимаем кнопку Set.
Теперь наша кнопка переименована. Возвращаемся назад и проверяем изменения.
Удаление кнопок вызова
Давайте рассмотрим, как удалить сразу все кнопки вызова с пейджера:
- Заходим в пункт ID и видим, что на данный момент записано три кнопки.
- Выбираем пункт Удалить и подтверждаем, что мы уверены.
Теперь количество кнопок изменилось на 0, и все кнопки удалены. Возвращаемся на главный экран и проверяем, как видите, кнопки больше не срабатывают.
Присвоение имени пейджеру
Теперь давайте присвоим имя нашему пейджеру. Эта функция будет полезна в ресторане, чтобы официанты не перепутали пейджеры между собой:
- Заходим в настройки и выбираем пункт, где можем ввести имя.
- У нас есть до 7 символов, но наш пейджер принадлежит Джеймсу Бонду, поэтому мы напишем 007.
- Нажимаем Set и возвращаемся в главное меню.
Теперь в правом нижнем углу экрана будет отображаться имя нашего пейджера.
Копирование кнопок с одного пейджера на другой
Еще одна очень полезная функция — это копирование кнопок с одного пейджера на другой. Это избавит вас от необходимости вводить их вручную:
- Для этого нам понадобится кабель micro USB, который в комплекте с пейджером не идет, но его всегда можно заказать отдельно.
- Соединяем пейджеры и заходим в настройки пейджера, с которого хотим скопировать кнопки.
- Выбираем пункт Копия и нажимаем Set.
Как видите, кнопки копируются за одну секунду. После этого пейджер справа перезагружается. Заходим в пункт ID и видим, что у нас появилось три кнопки.
Отключение вызовов с конкретной кнопки
Существует функция отключения вызовов с конкретной кнопки. Чтобы ее включить:
- Заходим в настройки и выбираем пункт No RX.
- Используем курсоры влево и вправо для выбора нужной кнопки.
- Нажимаем Set и видим, что в правом нижнем углу значок RX меняется на No RX.
Теперь уведомление с кнопки 101 отключены. Возвращаемся на главный экран и проверяем, как видите, сигнал с кнопки отправляется, но пейджер его не получает.
Включение напоминаний о вызовах
Пейджер SP7 также имеет функцию напоминания о совершенном вызове. Если был вызов, но вы не просмотрели уведомление, через минуту пейджер напомнит вам о нем.
- Чтобы включить его, заходим в настройки и выбираем пункт remt.
- Переключаем режим напоминания на включен и нажимаем Set.
После этого возвращаемся в главное меню.
Защита настроек паролем
Последняя функция, о которой стоит упомянуть, это защита настроек паролем. Эта опция блокирует внесение изменений в настройки пейджера, а также запись и редактирование кнопок:
- Заходим в настройки и выбираем пункт Pass, чтобы включить пароль.
- Возвращаемся к главному меню и проверяем.
После включения этой функции пункты ID и настройки становятся недоступными без ввода пароля. Стандартный пароль изменить нельзя — это лево, право, лево, право.
Чтобы отключить защиту паролем, проделываем ту же процедуру: заходим в настройки, выбираем пункт и переключаем режим на выкл, затем сохраняем и возвращаемся в главное меню.
Вот и всё! Теперь вы знаете, как настроить пейджер SOLT SP7. Надеюсь, это руководство было полезным. Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях!