Беспроводная система вызова Пациент - Медсестра

Система вызова «SOLT» на данный момент является наиболее совершенной и стабильной беспроводной системой вызова премиум класса на Мировом рынке.

Решениям, основанным на оборудовании SOLT доверяют большое количество медицинских учреждений в нашей стране и за рубежом.

Подобные системы используются в медицинских клиниках, лечебно - профилактических учреждениях , домах престарелых для обеспечения комфорта пребывания гостей.

Принцип работы палатной сигнализации

Компоненты системы (кнопка, пейджер, главное табло, коридорная лампа) - связываются между собой при помощи беспроводных технологий. Это позволяет системе работать на больших площадях не прибегая к монтажным работам и размещению кабельных трасс. 

Кнопки изготовлены в корпусах различных по форме и цвету. Это могут быть герметичные кнопки, предусмотренные для установки во влажных помещениях или для людей с ограниченными возможностями.

При нажатии на кнопку информация мгновенно поступает на все приемные устройства (Пейджер, Главное табло, Коридорная лампа).

Главное табло, установленное на медицинском посту отображает номер. Обычно это номер больничной койки или комнаты - в котором требуется помощь. Одновременно с этим раздается звуковой сигнал.

Пейджер медицинского работника отображает ту же информацию, что и главное табло. При получении вызова вибрирует или издает звуковой сигнал. Может закрепляться на руке или поясе.

Коридорная лампа легко настраивается и может работать в различных режимах оповещения. Стандартный или срочный вызов могут сопровождаться индикацией различного цвета (Красный / Синий / Зеленый). При необходимости может издавать звуковой сигнал, до момента подтверждения обслуживания вызова.

Все события могут отображаться и протоколироваться в специальной программе.

Формат статистики:

  • Дата и время вызова;
  • Место расположения палаты / пульта;
  • Время реакции, затраченное на обслуживание пациента.

(Для подключения к персональному компьютеру используется радио – модем SOLT SR5-MPR.) Статистическая информация может быть выгружена в Excel формате.

Количество сопрягаемых устройств (Передатчики; приемники) в рамках построения единой системы не ограничено. Базовая дистанция работы системы - 150 метров. Увеличение дистанции достигается путем установки дополнительных репитеров (повторителей сигнала) модели SR5-BPR.

При производстве системы вызова SOLT используются надежные и современные компоненты микроэлектроники, что гарантирует отказоустойчивость и длительный срок эксплуатации.

Приблизительный срок работы без замены элементов питания CR2032 / CR2450 – 2 года, при интенсивности нажатий 15 в день.

Система не требует специальных навыков при монтаже и проста в эксплуатации.

Палатная сигнализация – подарок для пациентов и врачей

Современные медицинские учреждения постоянно работают над улучшением сервиса, стараются сделать жизнь тех, кто лежит в клиниках, комфортнее, спокойнее. Для этого создается новейшее оборудование, например, палатная сигнализация - устройство, помогающее занедужившим общаться с давшими клятву Гиппократа. Хитрому аппарату под силу спасти множество человек. Как часто мы слышим от докторов, что несколько минут могут решить судьбу пациента. Если врача в критический момент не оказалось рядом, то человек, нажав на нужную кнопку, вызовет к себе доктора. Он явится буквально через секунду, поскольку сигнал на его аппарате отобразится моментально.

Где эффективно используется вызывная палатная сигнализация?

Установка палатной сигнализации системы вызова персонала оптимальна там, где требуется:

  • Добиться более качественного обслуживания клиентов;
  • Сформировать разговорную связь между пациентами и работниками клиники;
  • Обеспечить более комфортное пребывание больных в стационарах.

Зачастую подобные устройства расположены в стандартных больничных палатах, домах престарелых, социальных домах.

Преимущества палатной сигнализации для вызова персонала – это высочайший класс надежности и простота применения. Причем в любое время доступно расширение или обновление системы – что пожелает заказчик.

Функции палатной сигнализации

Традиционно вызывная палатная сигнализация обладает несколькими важными функциями. Одна из них – это вызов медсестры. Как это происходит? На экране появляется номер палаты, где нажали соответствующую кнопку. Иногда при этом загорается тревожным светом лампа в коридоре. Второе предназначение – индикация присутствия лекарей. На пульте, находящемся у больного, отображается номер того помещения, где в данную минуту находятся врачи. Функция переговоров помогает медсестрам узнать, что не в порядке с пациентом и примчаться к больному в полной готовности. Дублирование вызова обычно осуществляется на радиопейджер. Таким образом медсестры могут принимать вызовы, находясь не на посту. Особой популярностью пользуются специальные кнопки для лежачих больных. Благодаря им люди, прикованные к постели, имеют шанс без проблем позвать на помощь.

Кроме вышеупомянутых «способностей», палатная сигнализация для вызова персонала способна отличаться набором дополнительных опций, какие горазды существенно повысить степень комфорта. Все на выбор пользователя.

Во сколько обойдется приобретение?

Тех, кого заинтересовала палатная сигнализация, цена прибора волнует ничуть не меньше. Без сомнения, техника от знаменитых зарубежных компаний будет стоить дороже, чем продукция, выпускаемая менее востребованными фирмами в нашей стране. Стоимость технического шедевра во многом зависит от его комплектации. Однако в любом случае рекомендуем выбрать качество. Ведь всем знакома поговорка – скупой платит дважды. А на здоровье людей экономить уж точно не стоит.

Также на нашем сайте вы найдете кнопки со шнурком.