Сегодня мы вам расскажем о малоизвестном, но важном компоненте от компании SOLT -  радио реле SRL-6000.

При нажатии клиентом или сотрудником на кнопку пульта, персоналу приходит оповещение о необходимости принять то или иное действие

А что, если кроме вызова специалиста вам необходимо включить свето-звуковую тревогу, включить систему вентиляции, компрессор, помпу, остановить двигатель, реализовать беспроводный интерфейс управления станком и т.д.

Обычно мы видим кнопки на столах ресторанов и воспринимаем применение системы исключительно во взаимоотношениях посетитель - официант, но на деле, кнопки в ресторане включают свет, обогреватели, открывают шлагбаумы и домофоны, играют роль всевозможных выключателей.

Кварцевание помещений, открытие штор, сигналы тревоги, дистанционное управление светом в палате, управление СКУД - беспроводные пульты управления невероятно облегчают жизнь людей в сложном положении.

В целом, ничего нового мы не сообщили, всё это называют компонентами умного дома или частью IoT(Internet Of Things).

Однако мы хотим сделать акцент, на том, за что ценят и выделяют SOLT SRL-6000 на фоне остальных - качество исполнения, простота настройки и использования. Вам не придется вникать в серверы, брокеры, координаторы и все будет работать без интернета. Конечно за долгий и надежный режим работы, все вызовы обязательно придут.

SOLT SRL-6000 управляет шестью реле. Каждое каждое из них с тремя контактами и  может использоваться в двух режимах : “нормально замкнуто” (N.C., Normally Closed -  включенный ) и “нормально разомкнуто” (N.O. — normal open - выключено).

Теперь о допустимых нагрузках и условиях эксплуатации:

  • Максимальное коммутируемое напряжение 110 В постоянного тока или 250 В переменного тока.
  • Сила тока до 10А для “нормально разомкнутого” подключения и 6А для “нормально замкнутого”.
  • Влажность окружающей среды при эксплуатации - 35% ~ 85%.
  • Рабочая температура окружающей среды (℃) - 40 - +85.
  • Питание реле - AC\DC адаптер 220\12в 1А.

Почему 6 каналов? Все просто, самый большой пульт Solt SB6-6 имеет 6 кнопок и это может быть удобно для ряда случаев. Один пульт включает 6 каналов другой пульт их выключает.

Все оборудование можно комбинировать с любыми устройствами SOLT, а также  заказать персональный дизайн шильда  на ваш пульт.